Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем районе на 3 июня 2020 года.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Уважаемые тереньгульцы!   Информирую вас о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем районе на 3 июня 2020 года.

         В муниципальном образовании официальное число заболевших коронавирусом - 72 человека.

         Выздоровело – 44 человека.  К сожалению, один человек скончался.

В настоящее время 24 человека лечатся амбулаторно и 3 человека госпитализированы в областные медучреждения. 

         Наибольшее количество заболевших в р.п.Тереньга — 18 человек, с.Михайловка — 3 человека,  с.Ясашная Ташла — 2 человека, с.Тумкино - 1 человек, с.Гавриловка — 1 человек, с.Красноборск — 1 человек, с.Большая Борла — 1 человек.

         Уважаемые жители! На территории Самарской области, а именно в ближайшем к нам городе Сызрань, продолжает сохраняться резкий рост числа заболевших. Убедительно прошу вас отказаться от поездок в этот регион, максимально ограничить приезд иногородних родственников и знакомых, так как основным источником распространения инфекции остаются внешние контакты.   

         Граждане, прибывающие из неблагополучных по COVID-19 регионов Российской Федерации, обязаны сообщать о своём прибытии в мониторинговый центр по номеру телефона 112 или на телефон горячей линии 8-84-234-21-737 и изолироваться в домашних условиях в течении 14 дней со дня прибытия (Указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 №19  «О введении режимаповышенной готовности и установлении обязательныхдля исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности»,  Постановление Главного санитарного врача  РФ от  22.05.2020 года №15 «Об утверждении Санитарно эпидемиологическиз правил СП3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции»)

         Если мы будем действовать сообща, соблюдать масочно-перчаточный режим, соблюдать нормы самоизоляции в случае выявления заболевания, не создавать скученности в местах массового посещения, то распространение инфекции пойдет на спад. Поэтому прошу всех Вас отнестись ответственно, защитить себя, свои семьи, ограничить поездки, оставаться дома, в своем населенном пункте, соблюдать все профилактические меры, использовать средства индивидуальной защиты.

         Прошу Вас соблюдать все меры предосторожности. Ваше здоровье и Ваших близких, жизнь и здоровье всех жителей Тереньгульского района зависит от каждого из нас! Берегите себя!⠀

Категория новости: