Небрежность жителя города Слободской при управлении грузовым автомобилем в Ульяновской области чуть не стоила жизни другому участнику дорожного движения

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Вынесен приговор в отношении жителя соседнего региона, изобличенного Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения, чуть не оборвавшем жизнь человека.

Как выяснено, вечером 18 августа 2019 года неработавший Ч. управлял автомобилем DAF 95XF 380 с полуприцепом.

Находясь из города Слободской Кировской области по трассе «Подъезд к г.Ульяновск от автодороги М 5 Урал», он попытался выполнить маневр перестроения из одной полосы в другую, однако потерял контроль над ситуацией и допустил столкновение с машиной РЕНО САНДЕРО.

В результате ДТП женщине – водителю последней были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего она провела длительное время в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области доказательств Ч. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 1 году 4 месяцам ограничения свободы.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшей определено взыскать 450 тысяч рублей.

Категория новости: