За назначением ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей на каждого ребенка до 3-х лет необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда России

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Согласно Постановлению Правительства России от 09.04.2020 № 474 «Об утверждении Правил осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал» ежемесячная выплата осуществляется в апреле - июне 2020 г. лицам, проживающим на территории России и имеющим (имевшим) право на материнский капитал, при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г., на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство России.

С заявлением о предоставлении ежемесячной выплаты можно до 1 октября 2020 г., но не ранее возникновения права на ежемесячную выплату.

Заявление может быть направлено в форме электронного документа через Единый портал госуслуг, через «Личный кабинет застрахованного лица» информационной системы Пенсионного фонда, либо через МФЦ с предъявлением документов, удостоверяющих личность заявителя (удостоверяющих личность и полномочия представителя).

Установлен перечень сведений, которые необходимо отразить в заявлении.

Перечисление ежемесячной выплаты осуществляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения, путем перечисления на счет, указанный заявителем.

Выплата осуществляется за полный месяц независимо от даты рождения ребенка в конкретном месяце. В случае подачи заявления с 1 июля 2020 г. по 1 октября 2020 г. ежемесячная выплата перечисляется одним платежом.

Категория новости: