О дополнительных выплатах медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Согласно приказу Федерального медико-биологического агентства от 13.04.2020 № 106 выплаты устанавливаются в процентах от среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте России за 9 месяцев 2019 года по данным Росстата, в том числе:

врачам скорой медицинской помощи, в т.ч. в составе специализированных выездных бригад, - до 80 процентов;

среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты), - до 40 процентов;

фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи - до 20 процентов.

Выплаты осуществляются в составе заработной платы за фактически отработанное время, начиная с 16 марта 2020 года, из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку.

 

Категория новости: