Установлена форма списка граждан из числа ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов, имеющих право на получение мер соцподдержки по обеспечению жильем

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Согласно Приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России  от 01.04.2020 N 180/пр форма списка граждан утверждена в соответствии с Правилами предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов России на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.10.2005 № 614.

Органы государственной власти субъектов России, органы местного самоуправления формируют списки по утвержденной форме и размещают их на своем официальном сайте.

Образец формы списка приложен к Приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Об утверждении формы списка граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с Федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 г., а также вставших на учет ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны» от 15.10.2005 № 614.

Категория новости: