В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора региональным органом исполнительной власти разработана Схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о животном мире. Установлено, что в Ульяновской области региональным органом исполнительной власти не разработана схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий, которая является основополагающим документом, необходимым для сохранения охотничьих ресурсов и осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства. В целях устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд. Ленинским районным судом требования прокурора удовлетворены. На региональный орган власти возложена обязанность разработать и внести на утверждение губернатору Ульяновской области проект схемы охотничьих угодий. Во исполнение решения суда региональным Министерством природы и цикличной экономики заключен государственный контракт на сумму около 4 млн. руб. В апреле 2020 года Губернатором Ульяновской области утверждена Схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий.
Категория новости: