По иску Прокуратуры Тереньгульского района с экс-должностного лица взысканы более 2,3 млн. рублей стоимости похищенных им муниципальных земельных участков

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявила и пресекла ряд нарушений.

Установлено, что глава Скугареевской сельской администрации Антонина Хохлова, в дальнейшем переведенная на должность специалиста первого разряда (сектор социального развития, торговли и бытового обслуживания) Подкуровского сельского поселения, занималась поиском неиспользуемых муниципальных земельных участков.

Затем злоумышленница организовывала изготовление поддельных документов на них на подконтрольных ей лиц.

После получения в Управлении федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ульяновской области по доверенностям соответствующих свидетельств о государственной регистрации права она участки продавала, а вырученные денежные средства расходовала по собственному усмотрению.

В результате в период с октября 2009 по ноябрь 2014 гг. указанными незаконными действиями муниципальному образованию «Подкуровское сельское поселение» был причинен ущерб в размере более 2,3 млн. рублей.

Согласно закону, такой вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим.

В этой связи Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с Хохловой, осужденной за покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), в доход муниципального бюджета более 2,3 млн. рублей, незаконно полученных указанным лицом в результате преступления, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Категория новости: