Лишены свободы ранее судимые жители региона, угнавшие транспортное средство

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Изолированы от общества в колонии жители региона, изобличенные Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области в угоне автомобиля.

Как установлено, в ноябре 2019 года ранее судимые Г. и Н. будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили завладеть автомобилем ВАЗ, припаркованным около одного из домов на улице Строителей в р.п. Тереньга.

Злоумышленники, действую совместно и согласованно, взломали автомобиль и передвигались на нём по территории Ульяновской области, впоследствии бросив в городе Ульяновске.

На основании представленных Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области доказательств Г. и Н.. признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенные группой лиц по предварительному сговору), и приговорены к 2 годам 4 месяцам и 1 году колониям строгого и общего режима соответственно.

 

Категория новости: