Памятка к Крещению Господне

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В ночь с 18 на 19 января 2020 года население МО «Тереньгульский район» проводит массовое купание, посвященное православному празднику «Крещение Господне». Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ульяновской области, утвержденными постановлением Правительства Ульяновской области от 7 сентября 2007 г. № 314, определены меры безопасности при нахождении на льду и основные требования, предъявляемые к местам зимнего купания:

1. Толщина льда должна быть не менее 20 см.

2. Необходимо приготовить полынью размером не менее 2 на 2,5 м и глубиной не более 1,5 м, оборудованную двумя лестницами для схода в воду и выхода из воды, лестницы должны быть оборудованы перилами.

3. Места массового зимнего купания должны хорошо освещены.

4. Запрещается купание детей без сопровождения взрослыми.

5. В местах массового зимнего купания необходимо организовать дежурство сотрудников милиции, медицинского персонала и спасателей.

Перечень официальных мест купания, на которых будет организовано дежурство:

- р.п. Тереньга – родник «Святого Пантелеймона»;

- с. Федькино – «Бездонный колодец»;

- с. Красноборск – родник;

- с. Ясашная Ташла – родник «Владимирской Божьей Матери»;

- с. Подкуровка – чан по ул. Нижняя.

Категория новости: