В 2020 году в Ульяновской области ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

12 декабря на встрече с руководителями ответственных ведомств по вопросу исполнения поручений в части организации бесплатного проезда на общественном транспорте ветеранов Великой Отечественной Войны и их сопровождающих.

Губернатор Сергей Иванович Морозов подчеркнул: «Мы приближаемся к значимой дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Президент Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы. Ульяновская область присоединится к проекту «Улица Победы», благодаря которому приведем в достойное состояние территории, связанные с этой значимой датой. Также в следующем году все ветераны Великой Отечественной войны вместе с сопровождающими должны иметь возможность пользоваться общественным транспортом в регионе бесплатно». 

В преддверии новогодних праздников специалисты отделения социальной защиты по Тереньгульскому району вручили 9 единых социальных билетов участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и узнице фашистских концлагерей. Вышеуказанные категории граждан и их сопровождающие лица имеют право пользоваться единым социальным билетом на городском, пригородном и межмуниципальном пассажирском транспорте.

Категория новости: