В рамках реформы

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

По  мнению Главы региона С.И.Морозова, для успешной реализации нацпроекта, с 2020 года должна начаться более масштабная работа по раздельному сбору мусора, проведению экологических уроков, в том числе по основам реформы чистоты. Морозов поручил министерству природы и цикличной экономики разработать законопроект, который позволит меньше платить за вывоз мусора отдельным категориям жителей региона. Например, льготные тарифы могут коснуться сельских жителей, ветеранов, многодетных.

Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов на территории Тереньгульского района обеспечивается региональным оператором ООО «Контракт плюс» . В настоящее время в муниципальном образовании «Тереньгульский район» установлено 417 контейнеров для сбора ТКО и 38 контейнерных площадок в р.п. Тереньга. По Федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020 год планируется  установка контейнерных площадок на территории муниципального образования «Тереньгульский район».

Категория новости: