Заседание межведомственной комиссии по вопросам защиты прав потребителей

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

19 декабря 2019 года в 15.00 часов в зале заседаний администрации муниципального образования «Тереньгульский район» состоялось заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Тереньгульский район»

Открыл заседание Глава администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнев.

С информацией «О некоторых мерах по вопросам защиты прав потребителей в муниципальном образовании «Тереньгульский район» выступила секретарь комиссии, методист отдела экономического мониторинга, прогнозирования и размещения муниципального заказа администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Самаркина Н.В.

Нина Викторовна рассказала присутствующим членам комиссии о принятых администрацией района нормативных актах в сфере защиты прав потребителей, рабочем плане проведения мероприятий по обеспечению прав потребителей на 2019-2021 годы, исполнении плана мероприятий.

О результатах работы по обращениям граждан за 11 месяцев 2019 года доложила начальник отдела организационного и архивного обеспечения администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Макарова И.А.

Роль общественности в вопросах защиты прав потребителей на территории муниципального образования «Тереньгульский район» осветила в своем выступлении член комиссии, председатель Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Тереньгульский район» Афанасьева А.М.

Антонина Михайловна отметила улучшение работы с приходом нового руководителя Зайцева К.С. в ООО «Народный хлеб» - улучшилось качество выпускаемой продукции, значительно расширился ассортимент (ранее приходилось встречаться с коллективом, руководством организации по жалобам населения на качество хлеба). Наибольшие проблемы существуют в торговле и ЖКХ. Много претензий к работникам торговле по выкладке товаров, спецодежде, соблюдению товарного соседства продовольственных товаров, по реализации некачественных продовольственных товаров у индивидуальных предпринимателей.

Замалетдинова Ф.Г. - главный специалист – эксперт территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области в Ульяновском районе пояснила присутствующим о порядке работы по обращениям граждан.

Карпова Е.А. - заместитель Главы администрации по социальному развитию - начальник муниципального учреждения Отдел образования муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области рассказала присутствующим о действующих программах по улучшению качества жизни населения в районе. Елена Анатольевна отметила, что в учебные планы общеобразовательных учреждений включены часы по проведению уроков по финансовой грамотности учащихся. В марте проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню прав потребителей.

Присутствующие отметили, что принятые администрацией нормативные акты в сфере защиты прав потребителей будут способствовать активизации работы членов межведомственной комиссии, общественности.

Фото: 
Категория новости: