С 2020 года изменяются условия предоставления выплаты из средств материнского капитала

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств маткапитала семьям с низкими доходами, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок.

Сумма ежемесячной выплаты из средств материнского капитала соответствует прожиточному минимуму ребенка в субъекте РФ за второй квартал прошлого года. В Ульяновской области он составляет 10 482 рубля.

С 1 января 2020 года выплата будет предоставляться до достижения ребенком возраста 3 лет вместо 1,5.

Одним из условий получения выплаты является предельный размер среднедушевого дохода членов семьи. Со следующего года он также повышается и будет составлять двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания. В Ульяновской области для получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала размер дохода на каждого члена семьи должен быть не более 22 220 рублей.

Как рассчитать среднедушевой доход членов семьи и какие документы предоставить в Пенсионный фонд для получения выплаты, можно узнать на официальном сайте ПФР в разделе «Получателям МСК» http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4363.

Категория новости: