В муниципалитетах Ульяновской области появятся общественные представители Губернатора по вопросам предпринимательства

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о необходимости повысить роль общественных организаций в бизнесе. Выступая с инвестиционным посланием, глава региона сообщил о появлении в муниципальных образованиях области своих общественных представителей.

«Мы наблюдаем дисбаланс в распределении инвестпроектов между муниципальными образованиями региона. Это не только существенно тормозит экономический рост в самих муниципалитетах, но и сказывается на показателях экономического развития всей области. Именно поэтому мы решили в каждом муниципальном образовании учредить должность общественного представителя губернатора по вопросам предпринимательства. Это позволит нам вести постоянный диалог, в ходе которого мы оперативно будем получать информацию по актуальным проблемам местного предпринимательского сообщества и ключевым вопросам развития делового климата в муниципалитете», – сказал Сергей Иванович Морозов.

По словам первого вице-президента общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Азата Газизова, данный опыт может быть использован в федеральной практике. Он отметил, что общественные представители смогут послужить хорошими координаторами информационных потоков. Добавим, что команды развития будут осуществлять деятельность по трем направлениям: комплексное развитие сельских территорий, продвижение малого и среднего предпринимательства и развитие компетенций в сфере сельского хозяйства.

Категория новости: