Работа общественного транспорта

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Работа общественного транспорта и состояния дорог по поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова взяты под личный контроль Главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А.Шерстнева.

11.12.2019 года на аппаратном совещании Губернатор сообщил о большом количестве вопросов по работе общественного транспорта, в том числе в муниципальных образованиях, вопросов транспортной доступности населенных пунктов.

На территории муниципального образования «Тереньгульский район» пассажироперевозки и багажа осуществляет ОА «Тереньгульское АТП». Ежедневно обслуживание осуществляется по 6 межмуниципальным маршрутам и 13 муниципальным регулярным маршрутам, в том числе и проезд льготных категорий граждан. Обслуживают технику самостоятельно, имеется лицензия на ТО. Состояние техники удовлетворительное. К зимнему периоду предприятие готово. Компенсацию за перевозку ветеранов предприятие получает из федерального и регионального бюджетов.

Приоритетом является обеспечение порядка на дорогах регионального, межмуниципального, местного значения. Следом идут дороги для обеспечения проезда экстренных служб, автобусного сообщения, подъезды к вокзалам, дороги к социально-значимым местам.

Категория новости: