Закреплены нормативы финансовых затрат на социальную помощь по обеспечению лекарствами, санаторными путевками и бесплатным проездом

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

По состоянию на 1 января 2020 года норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего социальную помощь в виде набора соцуслуг, составляет:

  • 860,6 рубля - в части обеспечения по рецептам лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;
  • 133,1 рубля - в части предоставления путевок на санаторно-курортное лечение;
  • 18,9 рубля - в части предоставления проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно;
  • 105,3 рубля - в части предоставления бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте.

По состоянию на 1 января 2020 г. применяется стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортной организации: в размере, не превышающем 1247,7 рубля (для граждан, имеющих право на получение данной соцпомощи, и для лиц, сопровождающих инвалидов); в размере, не превышающем 1951,5 рубля (для инвалидов с заболеваниями и травмами спинного мозга).

Постановлением Правительства России от 30.11.2019 № 1554 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 864» также внесены уточнения в Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению указанной государственной социальной помощи и методику расчета объема средств, предусмотренных на финансовое обеспечение расходов по предоставлению данных социальных услуг.

06.12.2019

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области

Категория новости: