О работе мобильной бригады

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Мобильная бригада, работающая на территории МО «Тереньгульский район» завершила обследование граждан старше 65 лет , проживающих в с.Федькино. При обследовании 59 человек, выявлено и доставлено до ГУЗ «Тереньгульской РБ» для прохождения диспансеризации 15 пожилых граждан.

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильной бригадой в Тереньгульском районе на сегодняшний день обследовано 735 граждан старше 65 лет. Из них 136 уже доставлено на специализированном бесплатном транспорте до районной больницы, выявлено:

- 2 гражданина, нуждающиеся в надомном обслуживании, осуществляется оформление документов;

- 1 человек впервые выявлен с сахарным диабетом, поставлен на учет и назначено лечение.

Во время обследования граждане получают консультацию о мерах социальной поддержки, в том числе в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», и об изменениях в законе Ульяновской области от 27.09.2016 ЗО № 137 «Об особенностях правового положения граждан, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года».

Фото: 
Категория новости: