Круглый стол на тему «Серебряное волонтерство, как одно из направлений наставничества»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

5 декабря в малом зале МУК КДЦ в рамках реализации агитпроекта «Десант наставников Ульяновской области в муниципальном образовании «Тереньгульский район» состоялся круглый стол на тему «Серебряное волонтерство, как одно из направлений наставничества».

С приветственным словом выступила Кудинова Зинаида Алексеевна – Советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Государственная политика в сфере социальной защиты населения» и вручила благодарственные письма за активное участие в реализации проекта «Активное долголетие» на территории МО «Тереньгульский район» активным пенсионерам района и благодарственные письма от Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации и Регионального центра «Серебряного» волонтерства».

Затем Руководитель регионального центра развития «Серебряного» волонтерства Ульяновской области «Серебряная нить» Макарова Наталья Сергеевна пояснила присутствующим о том, что представляет собой волонтерское движение, об участии серебряных волонтеров области в федеральных проектах, о развитии волонтерского движения в Ульяновской области.

Афанасьева Антонина Михайловна – рассказала о работе волонтерского клуба «Движение поколений», о развитии системы серебряного волонтерства на территории МО «Тереньгульский район». Пиякин Валентин Петрович- председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов поделился своим опытом о патриотическом воспитании молодого поколения.

Интересно представила центр активного долголетия «Сад» в с. Солдатская Ташла его руководитель - Скорнякова Нина Николаевна, рассказав о волонтерском проекте по привлечению школьников «Зову в свою профессию».

Староста с. Федькино Яковлева Раиса Владимировна поделилась своим мнением об организации работы мобильной бригады, благодаря которой появилась возможность у граждан старше 65 лет добраться до медицинского учреждения для прохождения диспансеризации на бесплатном специализированном транспорте.

Татьяна Николаевна Карпова – заведующая МРЦ в р.п.Тереньга рассказала о взаимодействии центра с волонтерами как молодого так и старшего поколения.

Аминов Камиль Абдулкадирович - председатель «Серебряной администрации» МО «Тереньгульский район» поблагодарил руководство района и Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова в лице Кудиновой Зинаиды Алексеевны за возможность старшего поколения быть участниками проектов различной направленности на территории региона и Российской Федерации в целом.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке за чашкой чая.

Категория новости: