Земля для стройки

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Земельные участки в Ульяновской области арендованы с помощью сервиса «Земля для стройки».

В Ульяновской области подписаны первые договоры аренды земельных участков в рамках сервиса «Земля для стройки». На трёх земельных участках общей площадью более 16 га, расположенных в городе Ульяновске, планируют построить многоквартирные жилые дома.

Первые заявки, поданные через онлайн сервис «Земля для стройки», поступили на земельные участки в городе Ульяновске. На них планируется построить многоквартирные жилые дома. Также поступили заявки на предоставление земельных участков в Сенгилеевском и Старомайнском районах Ульяновской области.

"В Ульяновской области активно ведется работа по выявлению земельных участков для вовлечения их в жилищное строительство. Оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земель региона и определению возможности вовлечения их в жилищный оборот выявил 39 земельных участков и территорий для жилищного строительства общей площадью более 967 га. На данных земельных участков и территориях возможно построить около 5 млн. кв.м. жилья», – отмечает эксперт Кадастровой палаты по Ульяновской области Татьяна Кнутова.

Подобрать земельный участок для строительства жилья достаточно просто. Для этого на сайте Публичной кадастровой карты необходимо выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство», ввести в поисковую строку комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку и начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них: площадь, адрес объекта, категорию земель.

Информация предоставлена комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Тереньгульский район» Ульяновской области

Категория новости: